대전광역시 중구 오류동 170-5 서대전역코아루써밋 9층903호 (대전 중구 오류로 13-10)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025-502357

- 대지권
- 11.6465㎡(3.523평)
- 건물면적
- 63.3864㎡(19.174평)
- 개시결정
- 2025.05.01 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 홍종렬 / 홍종렬
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 3억 200만원
- 최저가
- 1억 358만 6,000원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.02.10 | 3억 200만원 | 유찰 |
| 2차2026.03.17 | 2억 1,140만원30% | 유찰 |
| 3차2026.04.21 | 1억 4,798만원51% | 유찰 |
| 4차2026.05.26 | 1억 358만 6,000원65.7% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.05.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.05.21 | 20일 |
| 배당요구종기일 | 2025.08.13 | 104일 |
| 경매공고일 | 2026.01.27 | 271일 |
| 최초진행일 | 2026.02.10 | 285일 |
| 매각일 | 2026.05.264차 | 390일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 11.6465㎡(3.523평) | 6,040만원 |
| 건물(1) | 63.3864㎡(19.174평) | 2억 4,160만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 518만 6,107원 |
| 건물 | 평 | 1,260만 396원 |
- 감정원
- 경일
- 가격시점
- 2025.05.21
- 보존등기일
- 2021.05.28
- 공시가격
- 186,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대전광역시 중구 오류동 소재 서대전역 남동측 인근에 위치하는 서대전역코아루써밋 제9층 제903호(기호 가)로서, 본건 주위는 각종 점포, 숙박시설, 아파트 등 공동주택 등이 소재하는 등 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 제차량 출입이 용이하며 인근에 시내버스정류장 및 역사(서대전역)가 소재하는 등 대중교통여건은 무난시됨.
- 평지의 세장형 토지로서 주거용건부지로 이용중임.
- 본건 토지 동측 및 남측으로 아스콘포장도로인 광대로 및 소로와 접하고 있음.
- 위생설비, 난방설비, 승강기설비, 방송설비, 화재탐지 및 경보설비, 보안설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.03.28
- 소액기준일
- 2026.05.26
- 배당요구종기일
- 2025.08.13
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김석현 | 주거용 전부 2021.5.31. | 전입:2021-05-28 확정:2021-05-10 배당:2024-05-10 | 보:290,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
| 유하영 | 주거용 903호 2025.2.6.~2026.2.5. | 전입:2025-02-10 확정:2025-02-11 배당:2025-08-07 | 보:5,000,000원 월:700,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 3억 378만 8,549원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2021.07.06 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2024.03.28 | 근저당권설정 |
| 을(2) | 2024.05.10 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2025.05.01 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 주택임차권등기(접수번호 2024.5.10. 제58268호)있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함.