대전광역시중구석교동다세대주택

대전광역시 중구 석교동 287-40 해오름파크빌 5층 501호

과거 경매 이력

경매 2010타경8990(1)

대전지방법원 5계 (042-470-1805)
대지권
43.5㎡(13.159평)
건물면적
64.58㎡(19.535평)
개시결정
2010.04.19 (임의경매)
소유자 / 채무자
임채일 / 곽영귀
채권자
부용농협
청구금액
-
감정가
6,400만원
매각가
5,487만 9,999원14.3%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2010.09.136,400만원유찰
2차2010.10.254,480만원30%-
매각 54,879,999원 (85.75%) / 입찰 2명 / 이희선
배당기일 : 2011-02-10
배당종결 : 2011-02-10
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2010.04.19기준일
감정기일2010.04.2910일
배당요구종기일2010.07.1284일
최초진행일2010.09.13147일

토지/건물 현황

감정가
6,400만원
구분면적감정가
토지43.5㎡(13.159평)1,728만원
건물64.58㎡(19.535평)4,672만원
가격비
대지권 27% | 건물 73%
구분기준감정가
대지권39만 7,241원
건물239만 1,605원
감정원
나라
가격시점
2010.04.29
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "동명중교" 남동측 인근에 위치,주위일원은 기존주택·다세대주택 등이 혼재하는
  • 주택 혼성지역
  • 본건까지 차량 출입이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재,교통사정은 보통
  • 유사 가로장방형으로 인접지와 대체로 등고 평탄,지적도상은 맹지이나,287-38번지와 287-48번지를 콘크리트 포장하여 출입로로 이용중임

임차인 현황

말소기준일
2007.12.13
배당요구종기일
2010.07.12

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
김회경주거용 전부전입:2008-10-13 확정:2010-05-04 배당:2010-05-13보:14,000,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
2007.12.13근저당
2008.03.25소유권이전(매매)
2010.04.19임의경매

중간
64.8
다세대주택 평균 낙찰가율
60%
경매 진행 중
9
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처