대전광역시 중구 석교동 234 삼화연립주택 5동 3층 302호 외 2필지 (대전광역시 중구 돌다리로46번길 19)
과거 경매 이력
경매 2019타경104518

- 대지권
- 75.06㎡(22.706평)
- 건물면적
- 55.44㎡(16.771평)
- 개시결정
- 2019.05.27 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김중철 / 김중철
- 채권자
- (주)국민행복기금
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,100만원
- 매각가
- 3,003만원41.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.12.03 | 5,100만원 | 유찰 |
| 2차2020.01.14 | 3,570만원30% | 유찰 |
| 3차2020.02.18 | 2,499만원51% | - |
| 매각 30,030,000원 (58.88%) / 입찰 2명 / (주)한길경매 | ||
| ( 2위금액 29,590,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-02-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-03-26 | ||
| 납부 : 2020-03-05 | ||
| 배당기일 : 2020-04-09 | ||
| 배당종결 : 2020-04-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.05.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.06.04 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2019.08.19 | 84일 |
| 최초진행일 | 2019.12.03 | 190일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 75.06㎡(22.706평) | 2,754만원 |
| 건물 | 55.44㎡(16.771평) | 2,346만원 |
- 가격비
- 대지권 54% | 건물 46%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 36만 6,906원 |
| 건물 | 평 | 139만 8,843원 |
- 감정원
- 이지혜
- 가격시점
- 2019.06.04
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 동명중학교 남측 인근에 위치하며, 인근은 다세대주택, 단독주택 등이 혼재하는 기존주택지대로서 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 제반 차량의 진출입이 가능하며 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통사정은 보통임.
- (대표번지 234)부정형의 평지로서, 연립주택 건부지로 이용중임.
- 본건 남측으로 노폭 약5미터의 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.05.27
- 배당요구종기일
- 2019.08.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김영란 | 주거용 | 전입:2018-06-25 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2018.04.19 | 소유권이전(매매) |
| 갑(4) | 2019.05.27 | 강제경매 |
| 갑(5) | 2019.08.08 | 압류 |