대전광역시 유성구 용계동 289-3 다세대주택 다동 1층 101호 (대전광역시 유성구 용계로119번길 103-10)
과거 경매 이력
경매 2014타경26866

- 대지권
- 76.1㎡(23.02평)
- 건물면적
- 21.06㎡(6.371평)
- 개시결정
- 2014.12.09 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이종만 / 이종만
- 채권자
- 한신저축은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,200만원
- 매각가
- 3,305만 8,000원21.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.04.28 | 4,200만원 | 유찰 |
| 2차2015.06.09 | 2,940만원30% | 유찰 |
| 3차2015.07.14 | 2,058만원51% | - |
| 매각 33,058,000원 (78.71%) / 입찰 6명 / 차동섭 | ||
| ( 2위금액 25,899,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2015-08-21 | ||
| 납부 : 2015-07-29 | ||
| 배당기일 : 2015-09-23 | ||
| 배당종결 : 2015-09-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.12.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.12.15 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2015.02.23 | 76일 |
| 최초진행일 | 2015.04.28 | 140일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 76.1㎡(23.02평) | 1,470만원 |
| 건물 | 21.06㎡(6.371평) | 2,730만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 19만 3,167원 |
| 건물 | 평 | 428만 5,042원 |
- 감정원
- 둔산
- 가격시점
- 2014.12.15
- 보존등기일
- 2004.10.25
- 공시가격
- 72,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 세칭 옥산마을 남측 인근에 위치하며, 본건 주위는 다세대주택과 단독주택 및 농경지와 야산 등이 혼재하는 주택지대인 바, 제반 주거환경은 보통인 편임.
- 본건까지 제반 차량 접근 및 주정차 가능하며, 인근 도로변에 시내버스정류장이 소재하는 바, 정류장까지의 거리 및 운행빈도와 공익시설 및 편익시설에의 접근성 등으로 보아 제반 대중교통여건은 보통인 편임.
- 부정형의 토지로, 인근지 대비 평지이며, 현재 3개동 규모의 다세대주택 부지로 이용중임.
- 본건 다세대주택 부지 북서측으로 폭 약 6m 정도의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.12.09
- 배당요구종기일
- 2015.02.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2004.10.25 | 소유권보존 |
| 갑(8) | 2014.12.09 | 강제경매 |