대전광역시 유성구 용계동 289-1 재용빌라 1층 106호
과거 경매 이력
경매 2012타경9010

- 대지권
- 53.5㎡(16.184평)
- 건물면적
- 21.06㎡(6.371평)
- 개시결정
- 2012.05.01 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조승원(변경전:조우형) / 조승원(변경전:조우형)
- 채권자
- 한우리신용협동
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,300만원
- 매각가
- 3,111만 9,000원27.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.02.05 | 4,300만원 | 유찰 |
| 2차2013.03.19 | 3,010만원30% | 유찰 |
| 3차2013.04.23 | 2,107만원51% | - |
| 매각 31,119,000원 (72.37%) / 입찰 6명 / 장완희 | ||
| 지급기한 : 2013-05-31 | ||
| 납부 : 2013-05-30 | ||
| 배당기일 : 2013-06-26 | ||
| 배당종결 : 2013-06-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.05.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.05.08 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2012.07.16 | 76일 |
| 최초진행일 | 2013.02.05 | 280일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 53.5㎡(16.184평) | 2,150만원 |
| 건물 | 21.06㎡(6.371평) | 2,150만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 40만 1,869원 |
| 건물 | 평 | 337만 4,666원 |
- 감정원
- 한진
- 가격시점
- 2012.05.08
- 보존등기일
- 2004.09.14
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "진미식품" 북동측 인근에 위치,주변은 단독주택 및 다세대주택, 소규모의 공장,농경지가 혼재하는 시가지 주변 미개발지대로서, 제반 주위환경은 보통임.
- *차량 출입 및 주·정차가 용이하고, 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 정류장까지의 거리와 공익시설 및 편익시설에의 접근성 등을 고려할 때, 전반적인 대중교통여건은 보통인 편임.
- *부정형의 토지로서, 인접도로 및 토지 대비 평탄하며 가격시점 현재, 다세대주택 부지로 이용중임.
- *남측으로 포장된 세로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.04.01
- 배당요구종기일
- 2012.07.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2005.08.29 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.04.01 | 근저당 | |
| 2011.03.22 | 근저당 | |
| 2012.05.01 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 60%
- 경매 진행 중
- 4건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처