대전광역시유성구봉명동아파트

대전광역시 유성구 봉명동 677-5 5층505호 (대전 유성구 문화원로146번길 7-21)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2025타경3528(2)
경매 진행 상태
낙찰(허가)
청구금액
1억 7,954만 2,901원
감정가
1억 600만원
매각가
8,251만 9,999원22.2%
구분최저가결과
1차2025.12.181억 600만원유찰
-2026.01.297,420만원30%변경
2차2026.03.051억 600만원유찰
3차2026.04.307,420만원30%-
매각 82,519,999원 (77.85%) / 입찰 4명 / 이상묵
( 2위금액 82,100,000원 )
매각결정기일 : 2026-05-07
매각결정기일 : 2026-05-07 - 매각허가결정

임차인 현황

이름인**
전입일2023.06.23
확정일자2023.06.23
대항력없음
보증금/차임90,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

봉명동 전세 리스크 점수

중간
65
아파트 평균 낙찰가율
63%
경매 진행 중
46
HUG 보증사고
16
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
1억 6,667만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션