대전광역시 유성구 봉명동 648-2 아트하우스 6층 603호
과거 경매 이력
경매 2017타경106541(22)

- 대지권
- 7.5834㎡(2.294평)
- 건물면적
- 20.3028㎡(6.142평)
- 개시결정
- 2017.11.28 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이영숙 / 이영숙
- 채권자
- (주)다산홀딩스대부 외 1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,700만원
- 매각가
- 5,711만 1,111원34.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.09.19 | 8,700만원 | 유찰 |
| 2차2018.10.24 | 6,090만원30% | 유찰 |
| 3차2018.11.28 | 4,263만원51% | - |
| 매각 57,111,111원 (65.64%) / 입찰 4명 / 손선희 | ||
| ( 2위금액 47,937,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2018-12-28 | ||
| 납부 : 2018-12-27 | ||
| 배당기일 : 2019-01-30 | ||
| 배당종결 : 2019-01-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.11.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.12.11 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2018.07.30 | 244일 |
| 최초진행일 | 2018.09.19 | 295일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 7.5834㎡(2.294평) | 2,088만원 |
| 건물 | 20.3028㎡(6.142평) | 6,612만원 |
- 가격비
- 대지권 24% | 건물 76%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 275만 3,382원 |
| 건물 | 평 | 1,076만 5,223원 |
- 감정원
- 지후
- 가격시점
- 2017.12.11
- 보존등기일
- 2011.10.17
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "계룡스파텔" 북동측 인근에 위치하며, 주위일원은 숙박시설, 도시형생활주택, 상업나지, 각종 근린생활시설 등으로 형성된 지역으로 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 접근이 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 바, 제반 대중교통 사정은 보통임.
- 세장형 평지로서 현황"주상용"으로 이용중임.
- 남동측으로 왕복2차선 도로에 접하며 북동측으로 보행자전용도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.10.28
- 배당요구종기일
- 2018.07.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 소영섭 | 주거용 전부 | 전입:2015-08-21 확정:2015-08-21 배당:2018-02-02 | 보:63,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2011.10.17 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2011.10.28 | 근저당 |
| 갑(2) | 2015.03.17 | 소유권이전(매매) |
| 갑(3) | 2016.09.23 | 가압류 |
| 갑(6) | 2017.02.27 | 소유권이전 청구권가등기 |
| 갑(7) | 2017.10.10 | 가압류 |
| 갑(8) | 2017.11.29 | 임의경매 |
| 갑(9) | 2018.01.31 | 가압류 |
| 갑(10) | 2018.05.02 | 강제경매 |