대전광역시 유성구 봉명동 537-6 대양오피스텔 11층 1110호 (대전광역시 유성구 온천로 53)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2019타경101526
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,200만원
- 매각가
- 156만 5,000원95.1%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.10.01 | 4,000만원 | 유찰 |
| 2차2019.11.05 | 2,800만원12.5% | 유찰 |
| 3차2019.12.10 | 1,960만원38.8% | 유찰 |
| 4차2020.01.22 | 1,372만원57.1% | 유찰 |
| -2020.02.27 | 960만 4,000원70% | 변경 |
| 5차2020.04.02 | 960만 4,000원70% | 유찰 |
| 6차2020.05.07 | 672만 3,000원79% | 유찰 |
| 7차2020.06.11 | 470만 6,000원85.3% | 유찰 |
| 8차2020.07.16 | 329만 4,000원89.7% | 유찰 |
| 9차2020.11.11 | 3,200만원 | 유찰 |
| -2020.12.16 | 2,240만원30% | 변경 |
| 10차2021.01.20 | 2,240만원30% | 유찰 |
| 11차2021.03.03 | 1,568만원51% | 유찰 |
| 12차2021.04.07 | 1,097만 6,000원65.7% | 유찰 |
| 13차2021.05.12 | 768만 3,000원76% | 유찰 |
| 14차2021.06.16 | 537만 8,000원83.2% | 유찰 |
| 15차2021.07.21 | 376만 5,000원88.2% | 유찰 |
| 16차2021.09.08 | 263만 6,000원91.8% | 유찰 |
| 17차2021.10.13 | 184만 5,000원94.2% | 유찰 |
| 18차2021.11.17 | 129만 2,000원96% | - |
| 매각 1,565,000원 (4.89%) / 입찰 2명 / 강영권 | ||
| ( 2위금액 1,300,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-11-24 - 매각허가결정 | ||
| 대금지급기한 : 2021-12-22 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2022-01-19 | ||
| 배당종결 : 2022-01-19 | ||
임차인 현황
| 이름 | (주)대* |
|---|---|
| 전입일 | 미상 |
| 확정일자 | 2015.06.26 |
| 대항력 | 없음 |
| 보증금/차임 | 29,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 69%
- 경매 진행 중
- 47건
- HUG 보증사고
- 16건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 6,667만원
주변 지역출처