대전광역시유성구봉명동오피스텔

대전광역시 유성구 봉명동 535-6 유성현대리조텔 9층 916호 (대전광역시 유성구 대학로 27)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2014타경27562
감정가
2,700만원
매각가
491만원81.8%
구분최저가결과
1차2015.10.272,700만원유찰
2차2015.12.011,890만원30%유찰
3차2016.01.121,323만원51%유찰
4차2016.02.29926만 1,000원65.7%유찰
5차2016.04.05648만 3,000원76%유찰
6차2016.05.10453만 8,000원83.2%유찰
7차2016.06.14317만 7,000원88.2%-
매각 4,910,000원 (18.19%) / 입찰 2명 / 정황연
( 2위금액 3,300,000원 )
지급기한 : 2016-07-18
납부 : 2016-07-18
배당기일 : 2016-08-24
배당종결 : 2016-08-24

임차인 현황

이름한**
전입일2011.03.31
확정일자2012.03.22
대항력있음
보증금/차임28,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

봉명동 전세 리스크 점수

중간
65
오피스텔 평균 낙찰가율
69%
경매 진행 중
47
HUG 보증사고
16
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
1억 6,667만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션