대전광역시 유성구 봉명동 535-5 유성한진리조트오피스텔 7층 811호 (대전광역시 유성구 대학로 31)
과거 경매 이력
경매 2013타경17230

- 대지권
- 3.925㎡(1.187평)
- 건물면적
- 34.785㎡(10.522평)
- 개시결정
- 2013.07.15 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)우성육가공 / (주)우성육가공
- 채권자
- (주)엘지화학
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,900만원
- 매각가
- 2,528만 8,000원35.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.12.24 | 3,900만원 | 유찰 |
| 2차2014.02.11 | 2,730만원30% | 유찰 |
| 3차2014.03.18 | 1,911만원51% | - |
| 매각 28,890,000원 (74.08%) / 8명 / 미납 | ||
| 4차2014.06.03 | 1,911만원51% | - |
| 매각 25,288,000원 (64.84%) / 입찰 5명 / 김을순 | ||
| ( 2위금액 25,195,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2014-07-11 | ||
| 납부 : 2014-06-20 | ||
| 배당기일 : 2014-08-13 | ||
| 배당종결 : 2014-08-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.07.15 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.07.23 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2013.09.30 | 77일 |
| 최초진행일 | 2013.12.24 | 162일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 3.925㎡(1.187평) | 1,170만원 |
| 건물 | 34.785㎡(10.522평) | 2,730만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 298만 892원 |
| 건물 | 평 | 259만 4,564원 |
- 감정원
- 임승후
- 가격시점
- 2013.07.23
- 보존등기일
- 1994.07.16
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "유성네거리" 북측 인근에 위치,주위는 오피스텔, 각종 숙박시설, 유흥업소, 주상복합아파트, 각종 근린생활시설 등으로 형성된 상가지대로 제반 주반 주위환경은 보통임.
- *본건까지 제반 차량접근이 가능하고, 인근 대로변에 시내버스승강장 및 대전지하철 "유성온천역"이 소재하는 등 제반 교통상황은 양호함.
- *정방형의 오피스텔 건부지로 이용중임.
- *동측 및 서측으로 광대로 및 소로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.08.12
- 배당요구종기일
- 2013.09.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| (주)엘지화학 | 주거용 전부 | 전입:미상 확정:미상 배당:2013-07-15 | 보:42,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 선순위전세권등기자, 경매신청인 |
| 김예지 | 주거용 | 전입:2013-04-26 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2010.03.04 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2010.03.23 | 전세권(전부) |
| 을(2) | 2011.08.12 | 근저당 |
| 갑(5) | 2012.08.31 | 가압류 |
| 갑(6) | 2013.07.15 | 임의경매 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 69%
- 경매 진행 중
- 47건
- HUG 보증사고
- 16건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 6,667만원
데이터 출처