대전광역시유성구봉명동아파트

대전광역시 유성구 봉명동 448-5 리베라아이누리 12층1215호 (대전 유성구 계룡로74번길 20)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2025타경502394
감정가
8,000만원
매각가
6,600만원17.5%
구분최저가결과
1차2025.10.228,000만원유찰
2차2025.11.265,600만원30%-
매각 66,000,000원 (82.5%) / 입찰 1명 / 이성민
매각결정기일 : 2025-12-03
매각결정기일 : 2025-12-03 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-02-02
배당기일 : 2026-02-02
배당종결 : 2026-02-02

임차인 현황

이름이**
전입일2022.03.24
확정일자2022.02.22
대항력있음
보증금/차임70,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

봉명동 전세 리스크 점수

중간
65
아파트 평균 낙찰가율
63%
경매 진행 중
46
HUG 보증사고
16
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
1억 6,667만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션