대전광역시 유성구 봉명동 441-11 유성온천훼미리타운 3층 303호 (대전광역시 유성구 온천서로 22-9)
과거 경매 이력
경매 2016타경107042

- 대지권
- 8.912㎡(2.696평)
- 건물면적
- 47.6949㎡(14.428평)
- 개시결정
- 2016.12.29 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이문숙 / 이문숙
- 채권자
- 윤규원
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,500만원
- 매각가
- 8,351만원27.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.05.12 | 1억 1,500만원 | 유찰 |
| 2차2017.06.13 | 8,050만원30% | - |
| 매각 94,990,000원 (82.6%) / 2명 / 미납 | ||
| 3차2017.08.29 | 8,050만원30% | 유찰 |
| 4차2017.10.17 | 5,635만원51% | - |
| 매각 83,510,000원 (72.62%) / 입찰 8명 / 허상문 | ||
| ( 2위금액 81,999,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2017-11-13 | ||
| 납부 : 2017-11-13 | ||
| 배당기일 : 2017-12-13 | ||
| 배당종결 : 2017-12-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.12.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.01.10 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2017.03.20 | 81일 |
| 최초진행일 | 2017.05.12 | 134일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 8.912㎡(2.696평) | 2,760만원 |
| 건물 | 47.6949㎡(14.428평) | 8,740만원 |
- 가격비
- 대지권 24% | 건물 76%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 309만 6,948원 |
| 건물 | 평 | 605만 7,666원 |
- 감정원
- 둔산
- 가격시점
- 2017.01.10
- 보존등기일
- 2005.03.22
- 공시가격
- 52,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "대전도시철도 유성온천역" 남서측 인근에 위치, 본건 주위는 각종 상업시설과 업무시설 및 아파트단지와 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지대인 바, 제반 주위환경은 보통인 편임.
- 본건까지 제반 차량 접근 및 주정차 가능하고, 남동측 인근에 대전도시철도 유성온천역이 위치하며, 인근 도로변에 시내버스정류장이 소재하는 바, 정류장까지의 거리 및 운행빈도와 공익시설 및 편익시설에의 접근성 등으로 보아 제반 대중교통여건은 보통인 편임.
- 세장형의 토지로, 인근지 및 접면도로 대비 평지이며, 현재 주상용건물 부지로 이용중임.
- 본건 남측으로 소로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.12.29
- 배당요구종기일
- 2017.03.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 윤규원 | 주거용 전부 | 전입:2014-07-07 확정:2014-07-17 배당:2016-12-29 | 보:10,000,000원 월:400,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2006.01.27 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2016.07.29 | 주택임차권(전부) |
| 갑(3) | 2016.12.29 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 82%
- 경매 진행 중
- 47건
- HUG 보증사고
- 16건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 6,667만원
데이터 출처