대전광역시 유성구 봉명동 1037 도안신도시7단지예미지백조의호수 714동 3층 303호 (대전광역시 유성구 봉명로 94)
과거 경매 이력
경매 2017타경10602

- 대지권
- 62.5474㎡(18.921평)
- 건물면적
- 84.9241㎡(25.689평)
- 개시결정
- 2017.07.24 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 파산자 이미숙의 파산관재인 변호사 우종현 / (주)영진에프앤티
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 3,000만원
- 매각가
- 4억 3,090만원0.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.02.27 | 4억 3,000만원 | - |
| 매각 430,900,000원 (100.21%) / 입찰 1명 / 박소연 | ||
| 지급기한 : 2018-03-28 | ||
| 납부 : 2018-03-23 | ||
| 배당기일 : 2018-04-25 | ||
| 배당종결 : 2018-04-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.07.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.08.07 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2017.10.10 | 78일 |
| 최초진행일 | 2018.02.27 | 218일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 3,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 62.5474㎡(18.921평) | 9,030만원 |
| 건물 | 84.9241㎡(25.69평) | 3억 3,970만원 |
- 가격비
- 대지권 21% | 건물 79%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 144만 3,705원 |
| 건물 | 평 | 1,322만 3,044원 |
- 감정원
- 둔산
- 가격시점
- 2017.08.07
- 보존등기일
- 2014.06.17
- 공시가격
- 383,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "봉명중학교" 남측 인근에 위치, 본건 주위는 대단위 아파트단지와 각급 학교 및 공원과 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 주택지대인 바, 제반 주거환경은 대체로 양호한 편임.
- 본건까지 제반 차량 접근 및 주정차 가능하며, 인근 도로변에 시내버스정류장이 소재하는 바, 정류장까지의 거리 및 운행빈도와 공익시설 및 편익시설에의 접근성 등으로 보아 제반 대중교통여건은 대체로 무난한 편임.
- 사다리형의 토지로, 인근지 및 접면도로 대비 평지이며, 현재 15개동 약 1,102세대 규모의 아파트단지 부지로 이용중임.
- 본건 아파트단지 주변으로 광로와 중로 및 보행자전용도로와 접하며, 단지진입 및 단지 내 도로상태 비교적 양호한 편임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.05.12
- 배당요구종기일
- 2017.10.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2014.07.21 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2015.05.12 | 근저당 |
| 갑(4) | 2017.06.16 | 가압류 |
| 갑(5) | 2017.06.21 | 가압류 |