대전광역시서구정림동아파트

대전광역시 서구 정림동 642 백목련아파트 103동 13층 1312호 (대전광역시 서구 정림서로138번길 21)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2019타경7044
감정가
8,800만원
매각가
7,210만원18.1%
구분최저가결과
1차2019.12.038,800만원유찰
2차2020.01.146,160만원30%-
매각 72,100,000원 (81.93%) / 입찰 6명 / 오순주
( 2위금액 67,700,000원 )
매각결정기일 : 2020-01-21 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-02-26
납부 : 2020-02-04
배당기일 : 2020-03-05
배당종결 : 2020-03-05

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

정림동 전세 리스크 점수

중간
58.7
아파트 평균 낙찰가율
83%
경매 진행 중
5
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금
1억 8,333만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션