대전광역시서구정림동아파트

대전광역시 서구 정림동 584 우성아파트 126동 13층1305호 외 2필지 (대전 서구 정림로 55)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2025타경3614
감정가
4억 100만원
매각가
2억 7,533만 3,000원31.3%
구분최저가결과
1차2025.10.234억 100만원유찰
2차2025.11.272억 8,070만원30%유찰
3차2026.01.151억 9,649만원51%-
매각 275,333,000원 (68.66%) / 입찰 9명 / 임송아
( 2위금액 270,455,000원 )
매각결정기일 : 2026-01-22
매각결정기일 : 2026-01-22 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-02-24
납부 : 2026-02-04
배당기일 : 2026-03-04
배당종결 : 2026-03-04

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

정림동 전세 리스크 점수

중간
58.7
아파트 평균 낙찰가율
83%
경매 진행 중
5
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금
1억 8,333만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션