대전광역시 서구 정림동 487 코스모스아파트 이동 3층 307호 외 5필지 (대전 서구 정림서로138번길 26)
과거 경매 이력
경매 2016타경13383

- 대지권
- -
- 건물면적
- 42.92㎡(12.983평)
- 개시결정
- 2016.09.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 황원진 외 1명 / 노영준
- 채권자
- 대전축협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,700만원
- 매각가
- 3,103만원45.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.01.24 | 5,700만원 | 유찰 |
| 2차2017.02.28 | 3,990만원30% | 유찰 |
| 3차2017.04.04 | 2,793만원51% | - |
| 매각 31,030,000원 (54.44%) / 입찰 4명 / 유영숙 | ||
| ( 2위금액 30,780,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2017-05-10 | ||
| 대금지급기한 : 2017-05-10 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2017-06-07 | ||
| 배당종결 : 2017-06-07 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.09.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.09.26 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2016.12.05 | 83일 |
| 최초진행일 | 2017.01.24 | 133일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 39.24㎡(11.87평) | 2,850만원 |
| 건물 | 42.92㎡(12.983평) | 2,850만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 72만 6,300원 |
| 건물 | 평 | 219만 5,178원 |
- 감정원
- 한진
- 가격시점
- 2016.09.26
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "정림초등학교" 남서측 인근에 위치, 주변은 아파트단지, 학교, 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서, 제반 주거환경은 무난함.
- 본건까지 차량접근 및 주·정차가 용이하고 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 정류장까지의 거리와 공익시설 및 편익시설에의 접근성 등을 고려할 때, 전반적인 교통여건은 보통인 편임.
- 가장형의 평탄한 토지로서, 아파트 건부지로 이용중임.
- 서측으로 포장된 중로 등에 접하며 단지 내 도로를 이용함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.09.01
- 배당요구종기일
- 2016.12.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(19) | 2014.09.01 | 소유권이전(매매) |
| 을(7) | 2014.09.01 | 근저당 |
| 갑(21) | 2016.03.21 | 소유권일부이전 |
| 갑(22) | 2016.03.22 | 노영준지분가압류 |
| 갑(23) | 2016.04.01 | 노영준지분가압류 |
| 갑(24) | 2016.04.21 | 황원진지분가처분 |
| 갑(25) | 2016.04.22 | 노영준지분가압류 |
| 갑(26) | 2016.05.20 | 노영준지분가압류 |
| 갑(27) | 2016.08.12 | 노영준지분가압류 |
| 갑(28) | 2016.09.13 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 5건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,333만원
데이터 출처