대전광역시서구정림동다세대주택

대전광역시 서구 정림동 422 드림애 203동 3층 301호 (대전광역시 서구 정림서로 195)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2019타경13339
감정가
2억 1,900만원
매각가
2억원8.7%
구분최저가결과
1차2020.05.112억 1,900만원유찰
2차2020.06.151억 5,330만원30%-
매각 200,000,000원 (91.32%) / 입찰 4명 / 신호성
( 2위금액 171,000,000원 )
매각결정기일 : 2020-06-22 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-07-22
납부 : 2020-07-14
배당기일 : 2020-08-20
배당종결 : 2020-08-20

임차인 현황

이름심**
전입일2017.10.26
확정일자2017.10.26
대항력없음
보증금/차임150,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

정림동 전세 리스크 점수

중간
58.7
다세대주택 평균 낙찰가율
62%
경매 진행 중
5
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금
1억 8,333만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션