대전광역시서구정림동다세대주택

대전광역시 서구 정림동 421 2동 2층201호 (대전 서구 정림서로 201-7)

경매 진행 중
HUG 보증사고

핵심 요약

사건번호
2025타경502206
경매 진행 상태
유찰
감정가
2억 2,200만원
최저가
2,611만 8,000원88.2%
구분최저가결과
1차2025.10.222억 2,200만원유찰
2차2025.11.261억 5,540만원30%유찰
3차2025.12.311억 878만원51%유찰
4차2026.02.047,614만 6,000원65.7%유찰
5차2026.03.115,330만 2,000원76%유찰
6차2026.04.153,731만 1,000원83.2%유찰
7차2026.05.202,611만 8,000원88.2%-

임차인 현황

이름박민우
전입일2017.06.14
확정일자2017.06.01
대항력있음
보증금/차임190,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

정림동 전세 리스크 점수

중간
58.7
다세대주택 평균 낙찰가율
62%
경매 진행 중
5
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금
1억 8,333만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션