대전광역시서구정림동다세대주택

대전광역시 서구 정림동 307 도솔타운 203동 3층 305호 (대전광역시 서구 계백로1307번길 22-47)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2019타경17997(2)
감정가
1억 2,400만원
매각가
7,680만원38.1%
구분최저가결과
1차2020.08.191억 2,400만원유찰
2차2020.09.238,680만원30%유찰
3차2020.10.286,076만원51%-
매각 76,800,000원 (61.94%) / 입찰 7명 / 권혜경
( 2위금액 75,700,000원 )
매각결정기일 : 2020-11-04 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-12-04
납부 : 2020-11-23
배당기일 : 2021-01-26
배당종결 : 2021-01-26

임차인 현황

이름황**
전입일2018.11.20
확정일자2018.11.20
대항력없음
보증금/차임보:15,000,000원 월:420,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

정림동 전세 리스크 점수

중간
58.7
다세대주택 평균 낙찰가율
62%
경매 진행 중
5
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금
1억 8,333만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션