대전광역시서구정림동다세대주택

대전광역시 서구 정림동 307 도솔타운 203동 4층 407호 (대전광역시 서구 계백로1307번길 22-47)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2019타경111073
감정가
1억 3,000만원
매각가
8,700만원33.1%
구분최저가결과
-2020.07.161억 3,000만원변경
-2020.08.261억 3,000만원변경
1차2020.10.071억 3,000만원유찰
2차2020.11.119,100만원30%유찰
-2020.12.166,370만원51%변경
3차2021.01.206,370만원51%-
매각 87,000,000원 (66.92%) / 입찰 3명 / 이대윤
( 2위금액 71,362,000원 )
매각결정기일 : 2021-01-27 - 매각허가결정
지급기한 : 2021-03-02
납부 : 2021-02-25
배당기일 : 2021-03-31
배당종결 : 2021-03-31

임차인 현황

이름김**
전입일미상
확정일자미상
대항력없음
보증금/차임90,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

정림동 전세 리스크 점수

중간
58.7
다세대주택 평균 낙찰가율
62%
경매 진행 중
5
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금
1억 8,333만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션