대전광역시 서구 도마동 560-12 신원양지빌라 비동 3층 302호
과거 경매 이력
경매 2014타경17565

- 대지권
- 34.47㎡(10.427평)
- 건물면적
- 59.9㎡(18.12평)
- 개시결정
- 2014.07.29 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 곽인순 / 곽인순
- 채권자
- 대전서부새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,700만원
- 매각가
- 6,801만원11.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.12.23 | 7,700만원 | 유찰 |
| 2차2015.02.03 | 5,390만원30% | - |
| 매각 68,010,000원 (88.32%) / 입찰 6명 / 이정민 | ||
| 지급기한 : 2015-03-17 | ||
| 납부 : 2015-03-06 | ||
| 배당기일 : 2015-04-15 | ||
| 배당종결 : 2015-04-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.07.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.08.07 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2014.10.14 | 77일 |
| 최초진행일 | 2014.12.23 | 147일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 34.47㎡(10.427평) | 3,080만원 |
| 건물 | 59.9㎡(18.12평) | 4,620만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 89만 3,531원 |
| 건물 | 평 | 254만 9,669원 |
- 감정원
- 한진
- 가격시점
- 2014.08.07
- 공시가격
- 117,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 삼육초중교 남서측 인근에 위치하며, 주변은 단독주택 및 다세대주택 등이 밀집되어 있는 일반주택지대임
- 본건까지 차량접근이 가능하고 인근 대로변에 시내버스정류장이 소재하며 정류장까지의 거리와 공익시설 및 편익시설에의 접근성 등을 고려할 때, 전반적인 교통여건은 보통임
- 대체로 정방형의 토지로서, 인접토지 및 접면도로 대비 평탄하며 다세대주택 부지로 이용중임
- 본건 북측 및 남측으로 폭 약 6m 및 4m의 포장된 도로에 접하나, 남측의 도로는 본건 건물의 지하층과 접하여 북측의 도로와는 고저차이가 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.01.04
- 배당요구종기일
- 2014.10.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2010.11.12 | 소유권이전(매매) |
| 을(7) | 2011.01.04 | 근저당 |
| 갑(4) | 2011.03.03 | 소유권이전(매매) |
| 갑(5) | 2013.03.15 | 소유권이전 청구권가등기 |
| 갑(6) | 2014.07.29 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 22건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 2,300만원
데이터 출처