대전광역시 서구 도마동 167-55 유천빌라 1층 102호
과거 경매 이력
경매 2014타경20301

- 대지권
- 35.25㎡(10.663평)
- 건물면적
- 48.36㎡(14.629평)
- 개시결정
- 2014.09.01 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 장석기 / 장석기
- 채권자
- (주)일강케이스판
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,400만원
- 매각가
- 4,589만 9,990원15%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.01.20 | 5,400만원 | 유찰 |
| 2차2015.03.03 | 3,780만원30% | 유찰 |
| 3차2015.04.07 | 2,646만원51% | - |
| 매각 45,899,990원 (85%) / 입찰 14명 / 박재숙 | ||
| ( 2위금액 45,000,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2015-05-15 | ||
| 납부 : 2015-04-24 | ||
| 배당기일 : 2015-06-17 | ||
| 배당종결 : 2015-06-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.09.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.09.15 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2014.11.19 | 79일 |
| 최초진행일 | 2015.01.20 | 141일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 35.25㎡(10.663평) | 1,080만원 |
| 건물 | 48.36㎡(14.629평) | 4,320만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 30만 6,383원 |
| 건물 | 평 | 295만 3,038원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2014.09.15
- 공시가격
- 114,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "대전유천초등학교" 남측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택과 다세대주택이 혼재하는 정비된 주거지대임
- 주차장이 없고, 감정평가대상 토지까지 차량출입 불가하며, 시내버스승강장 및 간선도로가 다소 원거리에 위치하여 도심 주거지대로서의 제반 교통상황 다소 불편한 편임
- 세로장방형으로서 인접 토지와 대체로 등고·평탄하며, 다세대주택부지로 이용중임
- 북동측으로 세로와 접하며 도로의 연계성 열악한 편임
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.11.17
- 배당요구종기일
- 2014.11.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1999.10.29 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2009.11.17 | 근저당 |
| 갑(2) | 2011.06.03 | 소유권이전(상속) |
| 갑(3) | 2014.02.07 | 가압류 |
| 갑(4) | 2014.04.21 | 가압류 |
| 을(8) | 2014.04.23 | 근저당 |
| 갑(5) | 2014.09.01 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 22건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 2,300만원
데이터 출처