대전광역시 서구 도마동 152-50
과거 경매 이력
경매 2013타경21482

- 대지권
- -
- 건물면적
- 321.99㎡(97.402평)
- 개시결정
- 2013.09.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 고영남 외 1명 / 김창열
- 채권자
- 양수인 케이에이제삼차유동화전문유한회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 6,446만 6,270원
- 매각가
- 1억 6,000만원56.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.02.11 | 3억 6,446만 6,270원 | 유찰 |
| 2차2014.03.18 | 2억 5,512만 6,000원30% | 유찰 |
| 3차2014.04.22 | 1억 7,858만 8,000원51% | 유찰 |
| 4차2014.06.03 | 1억 2,501만 2,000원65.7% | - |
| 매각 160,000,000원 (43.9%) / 입찰 4명 / 권수경 | ||
| ( 2위금액 151,620,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2014-07-11 | ||
| 납부 : 2014-06-19 | ||
| 배당기일 : 2014-08-13 | ||
| 배당종결 : 2014-08-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.09.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.10.08 | 25일 |
| 배당요구종기일 | 2013.12.02 | 80일 |
| 최초진행일 | 2014.02.11 | 151일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 6,446만 6,270원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 2억 4,522만원 |
| 건물 | 76.03㎡(22.999평) | 2,531만 7,990원 |
| 건물 | 49.55㎡(14.989평) | 1,650만 150원 |
| 건물 | 50.21㎡(15.189평) | 3,479만 5,530원 |
| 건물 | 43.2㎡(13.068평) | 2,993만 7,600원 |
| 제시외 | 6㎡(1.815평) | 27만원 |
| 제시외 | 13㎡(3.933평) | 58만 5,000원 |
| 제시외 | 17㎡(5.143평) | 102만원 |
| 제시외 | 16㎡(4.84평) | 128만원 |
| 제시외 | 42㎡(12.705평) | 504만원 |
| 제시외 | 9㎡(2.723평) | 450만원 |
- 가격비
- 대지권 67% | 건물 33%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 122만 4,244원 |
- 감정원
- 터울
- 가격시점
- 2013.10.08
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 유천초등학교 서측 인근에 위치, 부근은 단독주택, 주상용건물, 다가구주택 및 점포 등이 혼재, 제반 주위환경은 보통임
- 본건까지 차량 접근이 가능하고, 인근에 시내버스승강장이 소재하는 바, 제반 대중교통 상황은 보통임
- 인접필지와 대체로 등고평탄한 자루형의 토지로서, 다가구주택 건부지로 이용중임
- 본건 서측으로 노폭 약 6미터 내외의 포장 도로를 이용함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2007.05.23
- 배당요구종기일
- 2013.12.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 방승민 | 주거용 1층전부 | 전입:2008-05-15 확정:2008-05-15 배당:2013-09-24 | 보:25,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 | |
| 이용철 | 주거용 가동호 2층일부 | 전입:2011-02-21 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 조계순 | 주거용 2층 | 전입:2011-02-11 확정:2013-03-06 배당:2013-09-23 | 보:25,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 | |
| 한규선 | 주거용 1층 전부 | 전입:2010-01-05 확정:2011-02-01 배당:2013-10-02 | 보:40,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 배우자:배우식 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2006.11.24 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2007.05.23 | 근저당 |
| 갑(7) | 2013.08.07 | 가압류 |
| 갑(8) | 2013.09.13 | 임의경매 |