대전광역시 서구 내동 33-6 (대전 서구 도솔로267번길 20-7)
과거 경매 이력
경매 2024타경8423

- 대지권
- -
- 건물면적
- 784.54㎡(237.322평)
- 개시결정
- 2024.08.01 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이상협 / 이상협
- 채권자
- 한밭새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 22억 3,215만 4,000원
- 매각가
- 19억 6,250만 7,000원12.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.30 | 22억 3,215만 4,000원 | 유찰 |
| 2차2025.11.04 | 15억 6,250만 7,000원30% | - |
| 매각 1,962,507,000원 (87.92%) / 입찰 9명 / 한국토지주택 | ||
| ( 2위금액 1,919,625,440원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-11 | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-12-19 | ||
| 납부 : 2025-12-19 | ||
| 배당기일 : 2026-01-26 | ||
| 배당종결 : 2026-01-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.08.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.08.14 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2024.11.04 | 95일 |
| 경매공고일 | 2025.09.11 | 406일 |
| 최초진행일 | 2025.09.30 | 425일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 22억 3,215만 4,000원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 9억 1,560만원 |
| 건물(2) | 86.46㎡(26.154평) | 1억 1,585만 6,400원 |
| 건물(2) | 233.04㎡(70.495평) | 4억 82만 8,800원 |
| 건물(2) | 233.04㎡(70.495평) | 4억 82만 8,800원 |
| 건물(2) | 232㎡(70.18평) | 3억 9,904만원 |
- 가격비
- 대지권 41% | 건물 59%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 554만 7,496원 |
- 감정원
- 혜안
- 가격시점
- 2024.08.14
- 보존등기일
- 2022.03.16
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대전광역시 서구 내동 소재 "내동초등학교" 북측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다가구주택, 주상건물 및 근린생활시설 등으로 형성되어 제반 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하고, 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 일반 대중교통 상황은 보통시 됨.
- 인접도로 대비 등고평탄한 사다리형의 토지로서, 근린생활시설 및 다가구주택 건부지로 이용중임.
- 남동측으로 노폭 약 6미터 내외의 포장도로와 접하며, 도로포장상태는 보통시 됨.
- 각 층별 위생설비, 급배수설비, 도시가스에 의한 개별난방설비, 소방설비, 현관문 잠금장치, 엘리베이터 설비, 폐쇄회로 TV 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.03.16
- 배당요구종기일
- 2024.11.04
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강영빈 | 주거용 306호 2023.12.02.~ | 전입:2023-12-04 확정:2023-12-04 배당:2024-09-10 | 보:10,000,000원 월:550,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,300만원 순위배당 있음 | 임차인 |