대전광역시 서구 내동 33-29 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2020타경8265

- 대지권
- -
- 건물면적
- 733.33㎡(221.831평)
- 개시결정
- 2020.07.15 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 권성희 / 권성희
- 채권자
- 남대전새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 16억 8,612만 100원
- 매각가
- 13억 111만 1,000원22.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.01.25 | 16억 8,612만 100원 | 유찰 |
| 2차2021.03.08 | 11억 8,028만 4,000원30% | - |
| 매각 1,301,111,000원 (77.17%) / 입찰 2명 / 김재리 | ||
| ( 2위금액 1,292,100,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-03-15 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-04-16 | ||
| 납부 : 2021-04-02 | ||
| 배당기일 : 2021-05-26 | ||
| 배당종결 : 2021-05-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.07.15 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.07.22 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2020.10.19 | 96일 |
| 최초진행일 | 2021.01.25 | 194일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 16억 8,612만 100원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 5억 2,959만원 |
| 토지 | - | 7,853만 5,000원 |
| 건물 | 16.2㎡(4.901평) | 2,381만 4,000원 |
| 건물 | 199.91㎡(60.473평) | 2억 9,386만 7,700원 |
| 건물 | 199.91㎡(60.473평) | 2억 9,386만 7,700원 |
| 건물 | 187.23㎡(56.637평) | 2억 7,522만 8,100원 |
| 건물 | 130.08㎡(39.349평) | 1억 9,121만 7,600원 |
- 가격비
- 대지권 36% | 건물 64%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 485만 9,489원 |
- 감정원
- 지안
- 가격시점
- 2020.07.22
- 보존등기일
- 2019.03.27
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대전내동초등학교 북측 인근에 위치하고, 주위는 단독(다가구)주택, 주상용, 다세대주택, 근린생활시설 및 교육시설 등이 혼재하는 지역으로서, 주위환경은 보통임.
- 본건까지 제반차량접근 가능하고, 인근에 버스정류장이 위치하는 등 대중교통여건은 보통시됨.
- 평탄하게 조성된 2필 일단의 세장형의 토지로서, 다가구주택 등 부지로 이용중임.
- 본건 북동측으로 로폭 약 6미터 내외의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.03.27
- 배당요구종기일
- 2020.10.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김사랑 | 주거용 305호구조도(가)부분 | 전입:2020-01-20 확정:2020-01-20 배당:없음 | 보:100,000,000원 | 없음 | 배당금 없음 | 입주자 |
| 김승겸 | 주거용 404호 | 전입:2019-04-26 확정:2019-04-05 배당:2020-07-23 | 보:100,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | [현황서상 확:2019.04.26] |