대전광역시 서구 내동 21-41 (대전 서구 도솔로251번길 7)
과거 경매 이력
경매 2023타경104317

- 대지권
- -
- 건물면적
- 595.89㎡(180.256평)
- 개시결정
- 2023.03.23 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 오동준 / 오동준
- 채권자
- 엠씨아이대부(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 15억 9,982만 9,550원
- 매각가
- 9억 5,319만원40.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.10.25 | 15억 9,982만 9,550원 | 유찰 |
| 2차2023.11.29 | 11억 1,988만 1,000원30% | - |
| 매각 1,143,670,000원 (71.49%) / 1명 / 미납 | ||
| 3차2024.03.21 | 11억 1,988만 1,000원30% | 유찰 |
| -2024.04.25 | 7억 8,391만 7,000원51% | 변경 |
| -2025.02.20 | 7억 8,391만 7,000원51% | 변경 |
| 4차2025.09.18 | 7억 8,391만 7,000원51% | - |
| 매각 953,190,000원 (59.58%) / 입찰 4명 / 박시영 | ||
| ( 2위금액 890,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-25 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-11-04 | ||
| 납부 : 2025-11-04 | ||
| 배당기일 : 2025-12-05 | ||
| 배당종결 : 2025-12-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.03.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.03.31 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2023.06.26 | 95일 |
| 경매공고일 | 2025.08.14 | 875일 |
| 최초진행일 | 2023.10.25 | 216일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 15억 9,982만 9,550원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 7억 897만 4,000원 |
| 건물(2) | 20.25㎡(6.126평) | 3,027만 3,750원 |
| 건물(2) | 198.27㎡(59.977평) | 2억 9,641만 3,650원 |
| 건물(2) | 198.27㎡(59.977평) | 2억 9,641만 3,650원 |
| 건물(2) | 179.1㎡(54.178평) | 2억 6,775만 4,500원 |
| 제시외(2) | 105.81㎡(32.008평) | - |
| 제시외(2) | 28.78㎡(8.706평) | - |
| 제시외(2) | 32.34㎡(9.783평) | - |
- 가격비
- 대지권 44% | 건물 56%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 386만 612원 |
- 감정원
- 삼지
- 가격시점
- 2023.03.31
- 보존등기일
- 2014.10.23
- 공시가격
- 696,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대전광역시 서구 내동 소재 "내동네거리" 북동측 인근에 위치하는 토지로서,주위일원은 학교, 동사무소, 빌라 및 단독주택, 점포 등 근린생활시설 등이 소재하는획지 및 가로망 정비된 기존주택지대로서, 제반주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량출입이 가능하며, 인근 도로변에 버스정류장이 소재하는 바,제반대중교통사정은 보통시 됨.
- 세장형 평지로서, 다가구주택 건부지로 이용중임
- 세로(가)에 접함.
- 위생설비, 급배수설비, 승강기설비, 난방설비, 도시가스, 방범도어, CCTV, 주차장및 기타설비 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.10.23
- 배당요구종기일
- 2023.06.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |