대전광역시 서구 내동 20-11 대우빌라 1층 102호 (대전광역시 서구 동서대로1021번길 54)
경매 2018타경12360

- 대지권
- 29.73㎡(8.993평)
- 건물면적
- 46.92㎡(14.193평)
- 개시결정
- 2018.08.20 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김희자 / 김희자
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,600만원
- 최저가
- 1,344만 6,000원76%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.03.26 | 5,600만원 | 유찰 |
| 2차2019.04.30 | 3,920만원30% | 유찰 |
| 3차2019.06.04 | 2,744만원51% | 유찰 |
| 4차2019.07.16 | 1,920만 8,000원65.7% | 유찰 |
| -2019.08.22 | 1,344만 6,000원76% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.08.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.08.27 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2018.11.07 | 79일 |
| 최초진행일 | 2019.03.26 | 218일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 29.73㎡(8.993평) | 2,240만원 |
| 건물 | 46.92㎡(14.193평) | 3,360만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 75만 3,448원 |
| 건물 | 평 | 236만 7,364원 |
- 감정원
- 터울
- 가격시점
- 2018.08.27
- 공시가격
- 33,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "내동초등학교" 북서측 인근에 위치하며, 부근은 단독주택, 다세대주택, 점포 등이 혼재하는 주거지대로서, 제반 입지 조건 및 주위환경은 보통인편임.
- 본건까지 제반 차량의 진출입 및 주정차 용이하며, 인근에 시내버스승강장이 소재하는 바, 제반 대중교통사정은 보통인편임.
- 인접필지와 대체로 등고 평탄한 세장형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북서측으로 노폭 약6미터 정도의 포장도로에 접해 있으며, 진입 도로 상태는 보통인편임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.11.17
- 배당요구종기일
- 2018.11.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한국토지주택공사(선태현) | 주거용 102호 | 전입:2012-03-02 확정:2012-03-05 배당:2018-10-12 | 보:45,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2014.11.07 | 소유권이전(매매) |
| 을(5) | 2014.11.17 | 근저당 |
| 을(6) | 2015.04.08 | 근저당 |
| 을(7) | 2016.02.24 | 주택임차권(건물전부) |
| 갑(6) | 2018.08.21 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 7번 주택임차권등기(2016. 2. 24. 등기) 있음(임대차보증금 45,000,000원, 전입일 2012.3. 2,확정일자 2012. 3. 5) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함-이 경매 신청채권자는 주택임대차보호법 제3조의 2 제1항에 의해 우선변제권을 승계함.
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%