대전광역시동구판암동단독주택

대전광역시 동구 판암동 550-6 1호

과거 경매 이력

경매 2011타경4735

대전지방법원 1계 (042-470-1801)
대지권
-
건물면적
14.476㎡(4.379평)
개시결정
2011.03.10 (강제경매)
소유자 / 채무자
고미경 / 고미경
채권자
희망모아유동화전문 유한회사
청구금액
-
감정가
2,608만 5,200원
매각가
1,537만원41.1%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2011.08.082,608만 5,200원유찰
2차2011.09.191,826만원30%-
매각 18,360,000원 (70.38%) / 1명 / 미납
3차2011.11.281,826만원30%유찰
4차2012.01.021,278만 2,000원51%-
매각 15,370,000원 (58.92%) / 입찰 1명 / 조영숙
지급기한 : 2012-02-06
납부 : 2012-01-30
배당기일 : 2012-03-15
배당종결 : 2012-03-15
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2011.03.10기준일
감정기일2011.03.155일
배당요구종기일2011.05.3081일
최초진행일2011.08.08151일

토지/건물 현황

감정가
2,608만 5,200원
구분면적감정가
토지-2,324만원
건물11.576㎡(3.502평)231만 5,200원
제시외2.4㎡(0.726평)48만원
제시외0.5㎡(0.151평)5만원
제시외4.22㎡(1.277평)105만 5,000원
가격비
대지권 89% | 건물 15%
구분기준감정가
대지권-
건물68만 9,569원
감정원
세종
가격시점
2011.03.15
공시가격
107,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "대전지하철 신흥역" 북측 약 200여지점에 위치,주위 인근은 각급 단독주택 및 다세대주택 등이 혼재하는 주택지대
  • 본토지까지 차량접근 용이하고,인근의 대로변에 시내 각방면 시내버스 정류장및 지하철"신흥역" 등이 소재하는바, 제반 교통 수단의 이용은 편리한 편임
  • 세장형의 토지로 평탄하며 주거용 단층 건물의 부지로 이용중임
  • 본토지 남측으로 폭 약 6미터 정도의 포장도로에 접함

임차인 현황

말소기준일
2011.03.10
배당요구종기일
2011.05.30

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
고봉환주거용 미상전입:1988-11-02 확정:미상 배당:없음보:미상배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름)
고현환주거용 미상전입:1994-03-22 확정:미상 배당:없음보:미상배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름)

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
2008.10.28소유권이전(상속)
2011.03.10고미경지분강제경매

중간
49.9
단독주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
16
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처