대전광역시 동구 판암동 308-8
과거 경매 이력
경매 2013타경25934

- 대지권
- -
- 건물면적
- 61.78㎡(18.688평)
- 개시결정
- 2013.11.04 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김동손 외 2명 / 김동손 외 2명
- 채권자
- 조응연
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,910만 5,883원
- 매각가
- 1억 315만 2,000원4.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2015.02.03 | 9,910만 5,883원 | 변경 |
| 1차2015.03.17 | 9,910만 5,883원 | - |
| 매각 103,152,000원 (104.08%) / 입찰 2명 / 김동배 | ||
| ( 2위금액 99,110,000원 ) | ||
| 대금지급기한 : 2015-04-24 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2015-07-01 | ||
| 배당종결 : 2015-07-01 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.11.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.05.06 | -182일 |
| 배당요구종기일 | 2014.05.13 | 190일 |
| 최초진행일 | 2015.02.03 | 456일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,910만 5,883원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 9,419만 8,500원 |
| 건물 | 25.78㎡(7.798평) | 402만 1,680원 |
| 제시외 | 10.1㎡(3.055평) | 101만원 |
| 제시외 | 7.1㎡(2.148평) | 14만 2,000원 |
| 제시외 | 18.4㎡(5.566평) | 36만 8,000원 |
| 제시외 | 1㎡(0.303평) | 10만원 |
| 제시외 | 36㎡(10.89평) | 540만원 |
- 가격비
- 대지권 95% | 건물 11%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 37만 1,024원 |
- 감정원
- 삼지
- 가격시점
- 2013.05.06
- 보존등기일
- 1984.11.01
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 판암역 북측 인근에 위치, 주위일원은 단독주택, 농경지, 로변점포 및 근린생활시설 등이 소재하는 주거지역으로서, 제반 주위환경은 보통시됨
- 본건인근까지 제반차량 출입이 가능하며 인근에 버스정류장 및 지하철역이 소재하므로, 제반 대중교통사정은 양호시됨
- 자루형완경사로서 단독주택부지로 이용중임
- 지적상 맹지이나 인근필지의 관습로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.11.04
- 배당요구종기일
- 2014.05.13
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한상수 | 주거용 1층전부 | 전입:1998-09-28 확정:1998-09-29 배당:2013-05-13 | 보:8,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1984.11.01 | 소유권보존 |
| 갑(2) | 2013.04.17 | 소유권이전(상속) |