대전광역시 동구 판암동 237 주공아파트 502동 1층 112호 외 1필지 (대전광역시 동구 동부로 73)
과거 경매 이력
경매 2016타경10643

- 대지권
- 31.78㎡(9.613평)
- 건물면적
- 44.94㎡(13.594평)
- 개시결정
- 2016.07.11 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이원우 / 이원우
- 채권자
- (주)대한투자대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,400만원
- 매각가
- 7,100만 1,000원4.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.01.10 | 7,400만원 | 유찰 |
| 2차2017.02.14 | 5,180만원30% | - |
| 매각 71,001,000원 (95.95%) / 입찰 11명 / 윤종호 | ||
| ( 2위금액 70,100,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2017-03-16 | ||
| 납부 : 2017-03-08 | ||
| 배당기일 : 2017-04-12 | ||
| 배당종결 : 2017-04-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.07.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.07.18 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2016.09.26 | 77일 |
| 최초진행일 | 2017.01.10 | 183일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 31.78㎡(9.613평) | 2,220만원 |
| 건물 | 44.94㎡(13.594평) | 5,180만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 69만 8,553원 |
| 건물 | 평 | 381만 505원 |
- 감정원
- 둔산
- 가격시점
- 2016.07.18
- 공시가격
- 64,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "대암초등학교" 동측 인근에 위치하며, 본건 주위는 아파트단지와 일반주택 및 학교와 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 주택지대인 바, 제반 주거환경은 보통인 편임.
- 본건까지 제반 차량 접근 및 주정차 가능하며, 인근 도로변에 시내버스정류장이 소재하는 바, 정류장까지의 거리 및 운행빈도와 공익시설 및 편익시설에의 접근성 등으로 보아 제반 대중교통여건은 보통인 편임.
- 4필지의 토지가 일단지로서, 대체로 부정형의 평지로, 15층 10개동 약 1,436세대 규모의 아파트 부지로 이용중임.
- 본건 아파트단지 주변으로 중로 및 소로 등과 접하며, 단지진입 및 단지 내 도로상태 보통시됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.10.26
- 배당요구종기일
- 2016.09.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2009.08.25 | 소유권이전(매매) |
| 을(5) | 2010.10.26 | 근저당 |
| 을(6) | 2011.06.07 | 근저당 |
| 을(7) | 2013.08.28 | 근저당 |
| 갑(8) | 2014.07.04 | 소유권이전 청구권가등기 |
| 갑(10) | 2015.06.10 | 압류 |
| 갑(11) | 2015.06.29 | 압류 |
| 갑(12) | 2015.10.12 | 압류 |
| 갑(13) | 2016.07.11 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 80%
- 경매 진행 중
- 16건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처