대전광역시동구판암동아파트

대전광역시 동구 판암동 237 주공아파트 503동 1층 112호 외 1필지 (대전광역시 동구 동부로 73)

과거 경매 이력

경매 2015타경22755

대전지방법원 1계 (042-470-1801)
대지권
31.78㎡(9.613평)
건물면적
44.94㎡(13.594평)
개시결정
2015.11.11 (임의경매)
소유자 / 채무자
김남천의 파산관재인 변호사 구자강 / 김남천의 파산관재인 변호사 구자강
채권자
국민은행
청구금액
-
감정가
7,300만원
매각가
6,900만원5.5%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2016.03.287,300만원유찰
2차2016.05.025,110만원30%-
매각 69,000,000원 (94.52%) / 입찰 9명 / 권순홍
( 2위금액 65,110,000원 )
지급기한 : 2016-06-03
납부 : 2016-06-03
배당기일 : 2016-07-07
배당종결 : 2016-07-07
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2015.11.11기준일
감정기일2015.11.2413일
배당요구종기일2016.01.2777일
최초진행일2016.03.28138일

토지/건물 현황

감정가
7,300만원
구분면적감정가
토지31.78㎡(9.613평)2,190만원
건물44.94㎡(13.594평)5,110만원
가격비
대지권 30% | 건물 70%
구분기준감정가
대지권68만 9,113원
건물375만 9,011원
감정원
중앙
가격시점
2015.11.24
공시가격
56,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 동신중학교 북측 인근에 위치하며, 주위일원은 아파트 단지, 다세대주택, 단독주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역인 바, 제반 주위 환경 및 입지조건 등은 보통임
  • 본건까지 제반 차량의 접근이 가능하고, 인근에 시내버스승강장이 소재하는 등 제반 교통사정 등은 무난시 됨
  • 4필 일단의 부정형 평지로서, 아파트 건부지로 이용 중임
  • 단지 외곽이 공도에 접해 있음

임차인 현황

말소기준일
2014.12.03
배당요구종기일
2016.01.27

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
김기호주거용전입:2011-09-27 확정:미상 배당:없음보:미상배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름)

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(2)2011.08.05소유권이전(매매)
을(8)2014.12.03근저당
갑(3)2015.04.14가압류
갑(4)2015.07.31압류
갑(5)2015.08.06가압류
갑(6)2015.08.06가압류
갑(7)2015.08.06가압류
갑(8)2015.08.11가압류
갑(9)2015.08.20가압류
갑(10)2015.09.07가압류
갑(11)2015.11.11임의경매
갑(12)2015.11.30가압류

중간
49.9
아파트 평균 낙찰가율
80%
경매 진행 중
16
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처