대전광역시동구판암동아파트

대전광역시 동구 판암동 178 주공아파트 108동 8층 804호 (대전광역시 동구 옥천로180번길 47-2)

과거 경매 이력

경매 2016타경10155

대전지방법원 4계 (042-470-1804)
대지권
30.62㎡(9.263평)
건물면적
45.77㎡(13.845평)
개시결정
2016.07.04 (강제경매)
소유자 / 채무자
송범영 / 송범영
채권자
이용석
청구금액
-
감정가
8,200만원
매각가
7,868만원4%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2016.12.208,200만원유찰
2차2017.01.315,740만원30%-
매각 78,680,000원 (95.95%) / 입찰 22명 / 지광희
( 2위금액 77,200,000원 )
지급기한 : 2017-03-08
납부 : 2017-03-07
배당기일 : 2017-03-29
배당종결 : 2017-03-29
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2016.07.04기준일
감정기일2016.07.117일
배당요구종기일2016.09.2078일
최초진행일2016.12.20169일

토지/건물 현황

감정가
8,200만원
구분면적감정가
토지30.62㎡(9.263평)3,280만원
건물45.77㎡(13.845평)4,920만원
가격비
대지권 40% | 건물 60%
구분기준감정가
대지권107만 1,195원
건물355만 3,629원
감정원
프라임
가격시점
2016.07.11
공시가격
75,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "대전판암초등학교" 동측 인근에 위치하며 주변은 아파트단지, 근린생활시설, 다세대주택 등이 산재하는 지역으로서 주위환경은 보통시 됨
  • 본건까지 차량 진출입이 가능하고, 인근에 버스정류장 및 지하철역(판암역)이 소재하며, 북측 인근의 국도를 이용하여 고속도로 접근이 용이한 바, 제반 교통상황은 무난한 편임
  • 부정형 평지이며, 아파트건부지로 이용 중임
  • 북서측으로 왕복 2차선 포장도로에 접함

임차인 현황

말소기준일
1990.06.08
배당요구종기일
2016.09.20

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.조사된 임차내역 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(1)1990.06.08소유권이전(매매)
을(1)1990.06.08근저당
을(2)1991.05.22근저당
을(3)2001.10.30근저당
갑(2)2003.06.16가압류
갑(5)2016.07.04강제경매

중간
49.9
아파트 평균 낙찰가율
80%
경매 진행 중
17
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처