대전광역시 동구 삼성동 378-10 탑그린빌라 가동 1층 101호
과거 경매 이력
경매 2018타경16881

- 대지권
- 34.45㎡(10.421평)
- 건물면적
- 54.02㎡(16.341평)
- 개시결정
- 2018.12.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최재경외4 / 박연수 외 5명
- 채권자
- 대전축협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,900만원
- 매각가
- 5,100만원26.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.08.22 | 6,900만원 | 유찰 |
| 2차2019.09.24 | 4,830만원30% | - |
| 매각 51,000,000원 (73.91%) / 입찰 1명 / 한창기 | ||
| 매각결정기일 : 2019-10-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2019-10-25 | ||
| 납부 : 2019-10-24 | ||
| 배당기일 : 2019-11-14 | ||
| 배당종결 : 2019-11-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.12.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.12.30 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2019.03.13 | 90일 |
| 최초진행일 | 2019.08.22 | 252일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 34.45㎡(10.421평) | 1,380만원 |
| 건물 | 54.02㎡(16.341평) | 5,520만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 40만 581원 |
| 건물 | 평 | 337만 8,006원 |
- 감정원
- 창성
- 가격시점
- 2018.12.30
- 공시가격
- 38,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "현암초등학교" 북서측 인근에 위치, 주위는 단독주택, 다세대주택 등이 소재하는 주택지대로서 제반 주위환경은 보통시됨
- 본건까지 차량의 출입이 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통시됨
- 세장형 평지로서 다세대주택 건부지로 이용중임
- 남서측으로 세로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.02.26
- 배당요구종기일
- 2019.03.13
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2012.11.16 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2013.02.26 | 근저당 |
| 을(2) | 2013.11.27 | 근저당 |
| 갑(5) | 2018.12.04 | 소유권이전(상속) |
| 갑(6) | 2018.12.13 | 임의경매 |
- 소매점 평균 낙찰가율
- 66%
- 경매 진행 중
- 2건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처