대전광역시 동구 삼성동 343-3 (대전 동구 태전로161번길 78)
경매 2025타경503487

- 대지권
- -
- 건물면적
- 17.13㎡(5.182평)
- 개시결정
- 2025.09.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 공기문 / 공기문
- 채권자
- 신한카드(주)
- 청구금액
- 1,730만 9,920원
- 감정가
- 3,696만 4,360원
- 최저가
- 1,811만 2,000원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 정지
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.03.03 | 3,696만 4,360원 | 유찰 |
| 2차2026.04.07 | 2,587만 5,000원30% | 유찰 |
| -2026.05.12 | 1,811만 2,000원51% | 정지 |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.09.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.10.27 | 32일 |
| 배당요구종기일 | 2025.12.29 | 95일 |
| 경매공고일 | 2026.01.25 | 122일 |
| 최초진행일 | 2026.03.03 | 159일 |
| 매각일 | 2026.05.12 | 229일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,696만 4,360원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | - | 3,478만 3,700원 |
| 건물(1) | 11.94㎡(3.612평) | 198만 2,040원 |
| 건물(1) | 0.42㎡(0.127평) | 4만 6,620원 |
| 제시외(2) | 0.31㎡(0.094평) | 7,000원 |
| 제시외(2) | 2.01㎡(0.608평) | 6만원 |
| 제시외(2) | 1.74㎡(0.526평) | 4만 5,000원 |
| 제시외(2) | 0.71㎡(0.215평) | 4만원 |
- 가격비
- 대지권 94% | 건물 6%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 42만 814원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2025.10.27
- 공시가격
- 97,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대전광역시 동구 삼성동 소재 '현암초등학교' 서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 공동주택, 로변으로 각종 근린생활시설 등으로 형성되어있는 지대임.
- 대상물건 인근까지 차량 접근이 가능하며, 북동측 인근에 간선도로 및 시내버스 승강장이 위치하여 제반 교통상황은 보통시됨.
- 자루형 평지로서, '대(주거용 건부지)' 로 이용중임.
- 남측으로 폭 약, 8M 아스콘 포장도로에 접함.
- 기본적인 위생설비 및 급.배수 설비 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.09.25
- 소액기준일
- 2026.05.12
- 배당요구종기일
- 2025.12.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정영임 | 주거용 | 전입:1990-05-28 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인, 공유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1,730만 9,920원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2024.03.14 | 소유권이전 |
| 갑(8) | 2025.09.25 | 2번공기문지분강제경매개시결정 |
주의사항
- ▶ 공유자의 우선매수신고는 1회에 한함.
- 단독·다가구 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 2건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처