대전광역시동구삼성동아파트

대전광역시 동구 삼성동 108-3 맑은미소아파트 4층 404호 (대전광역시 동구 대전로 872)

과거 경매 이력

경매 2018타경12117

대전지방법원 6계 (042-470-1806)
대지권
15.1544㎡(4.584평)
건물면적
84.1169㎡(25.445평)
개시결정
2018.09.04 (임의경매)
소유자 / 채무자
이상영 외 2명 / 이상영 외 2명
채권자
서부농협 외 1명
청구금액
-
감정가
1억 6,500만원
매각가
1억 3,550만원17.9%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2019.05.291억 6,500만원유찰
2차2019.07.111억 1,550만원30%-
매각 135,500,000원 (82.12%) / 입찰 5명 / (주)리치게이티
( 2위금액 132,999,999원 )
매각결정기일 : 2019-07-18 - 매각허가결정
지급기한 : 2019-08-23
납부 : 2019-08-22
배당기일 : 2019-10-02
배당종결 : 2019-10-02
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2018.09.04기준일
감정기일2018.09.1814일
배당요구종기일2018.11.2683일
최초진행일2019.05.29267일

토지/건물 현황

감정가
1억 6,500만원
구분면적감정가
토지15.1544㎡(4.584평)4,950만원
건물84.1169㎡(25.445평)1억 1,550만원
가격비
대지권 30% | 건물 70%
구분기준감정가
대지권326만 6,378원
건물453만 9,202원
감정원
늘품
가격시점
2018.09.18
보존등기일
2006.02.24
공시가격
121,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "대전삼성초등학교" 동측 인근에 위치하며, 주위는 노변을 따라 각종 근린생활시설 등으로 이루어진 지역으로서 제반 주위환경은 보통임.
  • 본건 단지 내로 제반 차량의 진출입이 가능하며 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등, 제반 교통상황은 보통임.
  • 유사 사다리형의 토지로서 아파트건부지로 이용중임.
  • 본건 아파트 단지 서측 및 남측으로 대로 및 소로와 접함.

임차인 현황

말소기준일
2010.01.18
배당요구종기일
2018.11.26

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.조사된 임차내역 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(3)2010.01.18소유권이전(매매)
을(5)2010.01.18근저당
갑(3)2018.08.29소유권이전(상속)
갑(4)2018.09.06임의경매
갑(5)2018.09.17이상영지분압류
갑(6)2018.11.02강제경매

중간
55.5
아파트 평균 낙찰가율
80%
경매 진행 중
2
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처