대전광역시 대덕구 비래동 135-4 청양아파트 1동 4층 402호 (대전광역시 대덕구 우암로450번길 10)
과거 경매 이력
경매 2019타경13926

- 대지권
- 52.475㎡(15.874평)
- 건물면적
- 80.5㎡(24.351평)
- 개시결정
- 2019.10.02 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김경희 / 김경희
- 채권자
- 대전축협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,000만원
- 매각가
- 7,020만원22%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.05.26 | 9,000만원 | 유찰 |
| 2차2020.06.30 | 6,300만원30% | - |
| 매각 70,200,000원 (78%) / 입찰 3명 / 정근영 | ||
| ( 2위금액 69,000,100원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-07-07 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-07-29 | ||
| 납부 : 2020-07-29 | ||
| 배당기일 : 2020-09-03 | ||
| 배당종결 : 2020-09-03 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.10.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.10.15 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2019.12.23 | 82일 |
| 최초진행일 | 2020.05.26 | 237일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 52.475㎡(15.874평) | 3,600만원 |
| 건물 | 80.5㎡(24.351평) | 5,400만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 68만 6,041원 |
| 건물 | 평 | 221만 7,568원 |
- 감정원
- 늘품
- 가격시점
- 2019.10.15
- 공시가격
- 57,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 비래초등학교 남동측 인근에 위치하며, 주위는 소규모아파트단지, 단독 및 다세대주택, 근린생활시설 등으로 이루어져 있으며 제반 주위환경은 보통임.
- 본건 아파트단지까지 차량의 접근 및 주정차가 가능하며 인근에 시내버스정거장이 소재하는 등, 제반 교통상황은 보통임.
- 유사 정방형의 토지로서 아파트단지 건부지로 이용중임.
- 본건 아파트단지 서측으로 소로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.10.24
- 배당요구종기일
- 2019.12.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2008.10.24 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2008.10.24 | 근저당 |
| 을(6) | 2011.07.12 | 근저당 |
| 을(10) | 2016.11.21 | 근저당 |
| 을(11) | 2018.08.23 | 근저당 |
| 갑(11) | 2019.05.17 | 가압류 |
| 갑(12) | 2019.07.04 | 가압류 |
| 갑(13) | 2019.09.26 | 가압류 |
| 갑(14) | 2019.10.02 | 임의경매 |
| 갑(15) | 2019.10.21 | 가압류 |
| 갑(16) | 2019.11.13 | 압류 |