대전광역시 대덕구 비래동 125-16 3층301호 (대전 대덕구 비래동로7번길 27)
경매 2025타경503687

- 대지권
- 47.8㎡(14.459평)
- 건물면적
- 46.08㎡(13.939평)
- 개시결정
- 2025.11.03 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 임옥자 / 임옥자
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- 5,454만 2,081원
- 감정가
- 7,200만원
- 최저가
- 2,469만 6,000원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.02.26 | 7,200만원 | 유찰 |
| 2차2026.04.02 | 5,040만원30% | 유찰 |
| 3차2026.05.07 | 3,528만원51% | 유찰 |
| -2026.06.11 | 2,469만 6,000원65.7% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.11.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.11.13 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2026.02.02 | 91일 |
| 경매공고일 | 2026.02.05 | 94일 |
| 최초진행일 | 2026.02.26 | 115일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 47.8㎡(14.459평) | 5,040만원 |
| 건물(1) | 46.08㎡(13.939평) | 2,160만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 105만 4,393원 |
| 건물 | 평 | 154만 9,609원 |
- 감정원
- 경일
- 가격시점
- 2025.11.13
- 공시가격
- 35,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대전광역시 대덕구 비래동 소재 비래행정복지센터 서측 인근에 위치하는 통칭 보성빌라 제2종 제3층 제301호(기호1)로서 본건 주위는 유사 다세대주택 및 점포 등이 소재하는 주거지대임.
- 본건까지 제차량 출입이 가능하며 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 대중교통여건은 보통시됨.
- 평지의 세장형 토지로서 주거용건부지로 이용중임.
- 본건 북동측으로 콘크리트포장도로인 세로와 접하고 있음.
- 위생설비 및 난방설비, 급탕, 급배수설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.11.03
- 배당요구종기일
- 2026.02.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한국토지주택공사 | 주거용 전부 2016.10.20 | 전입:2016-02-22 확정:2016-09-30 배당:2024-11-01 | 보:53,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 5,454만 2,081원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2010.09.17 | 소유권이전 |
| 을(9) | 2024.11.01 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2025.11.03 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 서울보증보험주식회사(양도전:임차권자 한국토지주택공사)로부터 2026.02.02.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 67%
- 경매 진행 중
- 20건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2022년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금