대전광역시 대덕구 비래동 122-27 오성빌라 1층 101호 (대전광역시 대덕구 비래서로25번길 23)
경매 2020타경9367

- 대지권
- 37.55㎡(11.359평)
- 건물면적
- 45.84㎡(13.867평)
- 개시결정
- 2020.09.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 장정희 / 장정희
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,600만원
- 최저가
- 380만 5,000원94.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.03.02 | 6,600만원 | 유찰 |
| 2차2021.04.06 | 4,620만원30% | 유찰 |
| 3차2021.05.11 | 3,234만원51% | 유찰 |
| 4차2021.06.15 | 2,263만 8,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2021.07.20 | 1,584만 7,000원76% | 유찰 |
| 6차2021.09.07 | 1,109만 3,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2021.10.12 | 776만 5,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2021.11.16 | 543만 6,000원91.8% | 유찰 |
| -2021.12.21 | 380만 5,000원94.2% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.09.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.09.21 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2020.12.15 | 99일 |
| 최초진행일 | 2021.03.02 | 176일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 37.55㎡(11.359평) | 2,310만원 |
| 건물 | 45.84㎡(13.867평) | 4,290만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 61만 5,180원 |
| 건물 | 평 | 309만 3,676원 |
- 감정원
- 세종
- 가격시점
- 2020.09.21
- 공시가격
- 33,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 비래한신휴플러스 아파트단지 북측 인근에 소재. 주위 인근은 각급 다세대주택 및 단독주택 혼성지역으로 제반 주위환경 등은 보통인 편임.
- 차량접근은 가능하고 대중교통수단의 이용도 보통인 편임.
- 장방형의 토지로 다세대주택 부지임.
- 북측으로 소폭의 포장된 도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.09.07
- 배당요구종기일
- 2020.12.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김정숙 | 주거용 101호 2020.04.17.~2022.04.16. | 전입:2020-04-17 확정:2020-04-01 배당:2020-09-22 | 보:70,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,300만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2020.04.17 | |
| 갑(4) | 2020.09.07 | 강제경매 |
| 갑(5) | 2020.10.12 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 67%
- 경매 진행 중
- 20건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2022년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 9,000만원
데이터 출처