대전광역시 대덕구 비래동 117-19 보성빌라 비동 1층 102호 (대전광역시 대덕구 우암로486번길 10)
경매 2018타경14656

- 대지권
- 41.4333㎡(12.534평)
- 건물면적
- 46.08㎡(13.939평)
- 개시결정
- 2018.10.10 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김채준 / 김채준
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,200만원
- 최저가
- 1,488만 6,000원76%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.05.09 | 6,200만원 | 유찰 |
| 2차2019.06.13 | 4,340만원30% | 유찰 |
| 3차2019.07.18 | 3,038만원51% | 유찰 |
| 4차2019.08.29 | 2,126만 6,000원65.7% | 유찰 |
| -2019.10.02 | 1,488만 6,000원76% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.10.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.10.19 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2018.12.31 | 82일 |
| 최초진행일 | 2019.05.09 | 211일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 41.4333㎡(12.534평) | 2,480만원 |
| 건물 | 46.08㎡(13.939평) | 3,720만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 59만 8,552원 |
| 건물 | 평 | 266만 8,771원 |
- 감정원
- 지안
- 가격시점
- 2018.10.19
- 공시가격
- 34,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- “비래초등학교" 남서측 인근에 위치하며 주위는 단독주택, 다세대주택, 아파트 및 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 접근 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통 여건은 보통시됨.
- 장방형의 평지로서, 다세대주택 부지로 이용중임.
- 본건 서측으로 로폭 약 4미터 내외의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.06.14
- 배당요구종기일
- 2018.12.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한국토지주택공사 | 주거용 건물전부 | 전입:2015-07-06 확정:2015-06-22 배당:2018-10-30 | 보:50,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2010.10.20 | 소유권이전(매매) |
| 갑(7) | 2017.06.14 | 가압류 |
| 갑(8) | 2017.06.28 | 가압류 |
| 을(5) | 2017.07.31 | 주택임차권(건물전부) |
| 갑(11) | 2018.10.10 | 강제경매 |
| 갑(12) | 2018.10.22 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 5번 임차권등기(2017. 7. 31. 등기)있음(임차보증금 5,000만원, 전입일 2015. 7. 6., 확정일자 2015. 6. 22.) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 67%
- 경매 진행 중
- 20건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2022년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금