대전광역시 대덕구 비래동 115-2 금실빌라 비동 3층 302호 (대전광역시 대덕구 우암로492번길 54)
과거 경매 이력
경매 2016타경13413

- 대지권
- 20.667㎡(6.252평)
- 건물면적
- 37.14㎡(11.235평)
- 개시결정
- 2016.08.31 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김경숙 / 김경숙
- 채권자
- 허은경
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,300만원
- 매각가
- 3,599만 9,900원32.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.02.20 | 5,300만원 | 유찰 |
| 2차2017.03.27 | 3,710만원30% | 유찰 |
| 3차2017.05.01 | 2,597만원51% | - |
| 매각 35,999,900원 (67.92%) / 입찰 2명 / 정우진 | ||
| ( 2위금액 35,888,800원 ) | ||
| 지급기한 : 2017-06-05 | ||
| 납부 : 2017-06-05 | ||
| 배당기일 : 2017-07-06 | ||
| 배당종결 : 2017-07-06 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.08.31 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.09.08 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2016.12.23 | 114일 |
| 최초진행일 | 2017.02.20 | 173일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 20.667㎡(6.252평) | 2,120만원 |
| 건물 | 37.14㎡(11.235평) | 3,180만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 102만 5,790원 |
| 건물 | 평 | 283만 441원 |
- 감정원
- 터울
- 가격시점
- 2016.09.08
- 공시가격
- 28,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "비래초등학교" 남측 인근에 소재, 주위는 단독주택, 연립주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 주택지대로서, 제반 주위환경은 보통인 편임.
- 본건까지 차량의 출입이 가능하고 인근에 시내버스 승강장이 소재하는 바, 제반 교통상황은 보통인 편임.
- 사다리형에 유사한 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북측으로 폭 약 10미터 내외의 포장도로를 이용중임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.08.31
- 배당요구종기일
- 2016.12.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 허은경 | 주거용 | 전입:2015-06-25 확정:2015-06-25 배당:2016-08-31 | 보:30,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2008.05.02 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2016.04.07 | 주택임차권 |
| 갑(4) | 2016.08.31 | 강제경매 |
주의사항
- ▶매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 1번 임차권등기(2016. 4. 7.등기) 있음(임대차보증금 30,000,000원, 전입일 2015. 6. 25., 확정일자 2015. 6. 25.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함.
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 67%
- 경매 진행 중
- 20건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2022년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 9,000만원
데이터 출처