대전 중구 오류동 181-17, 3층301호 (오류동,로즈마리빌) (대전 중구 오류로 57-12)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경122015
- 경매 진행 상태
- 낙찰(매각결정기일)
- 청구금액
- 1억 1,515만 1,232원
- 감정가
- 9,800만원
- 매각가
- 1,152만 9,000원88.2%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.10.13 | 9,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.10 | 6,860만원30% | 유찰 |
| 3차2025.12.15 | 4,802만원51% | 유찰 |
| 4차2026.01.19 | 3,361만 4,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.02.23 | 2,352만 9,000원76% | 유찰 |
| 6차2026.04.06 | 1,647만원83.2% | 유찰 |
| 7차2026.05.11 | 1,152만 9,000원88.2% | - |
| 매각 11,529,000원 (11.76%) / 입찰 1명 / 지영란 | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-18 | ||
임차인 현황
| 이름 | 지** |
|---|---|
| 전입일 | 2020.05.18 |
| 확정일자 | 2020.05.08 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 115,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 60%
- 경매 진행 중
- 9건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 4,750만원
주변 지역출처