대전 중구 석교동 212-36, 2층 201호 (대전 중구 봉소루로24번길 23)
과거 경매 이력
경매 2022타경1794

- 대지권
- 71.875㎡(21.742평)
- 건물면적
- 72.285㎡(21.866평)
- 개시결정
- 2022.03.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 지미경 / 지미경
- 채권자
- 남대전신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 5,400만원
- 매각가
- 1억 590만원31.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.08.31 | 1억 5,400만원 | 유찰 |
| 2차2022.10.05 | 1억 780만원30% | 유찰 |
| 3차2022.11.09 | 7,546만원51% | - |
| 매각 105,900,000원 (68.77%) / 입찰 20명 / 신성남 | ||
| ( 2위금액 103,880,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-11-16 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-12-21 | ||
| 납부 : 2022-12-05 | ||
| 배당기일 : 2022-12-23 | ||
| 배당종결 : 2022-12-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.03.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.04.04 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2022.06.21 | 92일 |
| 최초진행일 | 2022.08.31 | 163일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 5,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 71.875㎡(21.742평) | 4,620만원 |
| 건물(1) | 72.285㎡(21.866평) | 1억 780만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 64만 2,783원 |
| 건물 | 평 | 493만 28원 |
- 감정원
- 임승후
- 가격시점
- 2022.04.04
- 보존등기일
- 2017.02.21
- 공시가격
- 84,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대전광역시 중구 석교동 소재 "동명중학교" 북동측 인근에 위치하는 통칭 "그린빌2동"(총 1개동 8세대) 2층 201호로서, 주위는 다세대주택, 단독주택, 연립주택, 학교, 노변 점포 등으로 형성된 주택지대로 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량접근이 가능하고, 인근 도로변에 시내버스승강장이 소재하며 차량의 운행빈도 및 인근 편의시설과의 접근성 등으로 보아 제반 교통상황은 무난시됨.
- 사다리형의 완경사지대내 평탄하게 조성된 다세대주택 1개동 건부지로 이용중임.
- 북측으로 폭 5-6m 내외의 포장도로를 통해 접근가능함.
- 전기설비, 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 출입문통제설비, 지하주차장 등이되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.04.15
- 배당요구종기일
- 2022.06.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한국토지주택공사(김반석, 201호) | 주거용 201호 2019.05.31.-2021.05.30.(묵시적갱신 중) | 전입:2019-06-05 확정:2019-05-17 배당:2022-03-30 | 보:69,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2019.04.15 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2019.04.15 | 근저당권설정 |
| 을(2) | 2021.06.07 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2022.03.21 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2022.10.14 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 60%
- 경매 진행 중
- 9건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처