대전 유성구 봉명동 676-4, 11층1102호 (봉명동,에이스타운4차) (대전 유성구 문화원로146번길 2)
과거 경매 이력
경매 2021타경108865

- 대지권
- 5.4335㎡(1.644평)
- 건물면적
- 20.4912㎡(6.199평)
- 개시결정
- 2021.10.12 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김성완 / 김성완
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,100만원
- 매각가
- 173만 3,000원98.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.03.21 | 1억 2,100만원 | 유찰 |
| 2차2022.04.25 | 8,470만원30% | 유찰 |
| 3차2022.05.30 | 5,929만원51% | 유찰 |
| 4차2022.07.04 | 4,150만 3,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2022.08.22 | 2,905만 2,000원76% | 유찰 |
| 6차2022.09.26 | 2,033만 6,000원83.2% | - |
| 매각 28,010,000원 (23.15%) / 1명 / 미납 | ||
| 7차2022.12.05 | 2,033만 6,000원83.2% | 유찰 |
| 8차2023.01.25 | 1,423만 5,000원88.2% | 유찰 |
| 9차2023.03.02 | 996만 5,000원91.8% | 유찰 |
| 10차2023.04.05 | 697만 6,000원94.2% | 유찰 |
| 11차2023.05.10 | 488만 3,000원96% | 유찰 |
| 12차2023.06.14 | 341만 8,000원97.2% | 유찰 |
| 13차2023.07.19 | 239만 3,000원98% | 유찰 |
| 14차2023.08.23 | 167만 5,000원98.6% | - |
| 매각 1,733,000원 (1.43%) / 입찰 1명 / 삼성이엔씨산업주식회사 | ||
| 매각결정기일 : 2023-08-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-10-06 | ||
| 납부 : 2023-10-05 | ||
| 배당기일 : 2023-11-22 | ||
| 배당종결 : 2023-12-06 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.10.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.10.26 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2022.01.12 | 92일 |
| 최초진행일 | 2022.03.21 | 160일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 5.4335㎡(1.644평) | 3,630만원 |
| 건물(1) | 20.4912㎡(6.199평) | 8,470만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 668만 777원 |
| 건물 | 평 | 1,366만 3,494원 |
- 감정원
- 해들
- 가격시점
- 2021.10.26
- 보존등기일
- 2018.02.20
- 공시가격
- 61,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대전광역시 유성구 봉명동 소재‘계룡스파텔’북동측 인근에 위치하며, 주변은 공동주택, 오피스텔, 근린생활시설, 대형마트 등으로 형성된 상업지역으로 제반 입지여건은 보통임.
- 본건까지 차량 진출입 가능하며, 간선도로와의 접근성, 인근 버스승강장과의 거리 등을 감안할 때 제반 교통사정은 보통임.
- 장방형 토지로, 공동주택 건부지로 이용중임.
- 단지 외곽으로 포장도로에 접함.
- 위생설비, 급배수설비, 전기설비, 승강기설비, 각종 소화설비, 주차시설 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.02.26
- 배당요구종기일
- 2022.01.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한국토지주택공사 | 주거용 1102호 전부 2018.08.24. ~ | 전입:2018-08-24 확정:2018-08-24 배당:2020-03-30 | 보:90,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
| 한솔희 | 주거용 1102호 전부 2018.08.24. ~ | 전입:2018-08-24 확정:2018-08-24 배당:2020-03-30 | 보:20,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2018.02.28 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(3) | 2019.02.26 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2019.05.28 | 가압류 |
| 갑(5) | 2019.09.27 | 가압류 |
| 을(4) | 2020.03.30 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2021.09.27 | 가압류 |
| 갑(11) | 2021.10.12 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 4번 임차권등기(2020. 3. 30.등기)있음[임대차보증금 110,000,000원(한국토지주택공사 90,000,000원, 한솔희 20,000,000원), 전입일 2018. 8. 24., 확정일자 2018. 8. 24.]. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
동일지번 매각 물건