대전 유성구 봉명동 640-6, 1동 5층502호 (봉명동,라온팰리스) (대전 유성구 문화원로 117)
경매 진행 중
HUG 보증사고
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경111398
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 1억 4,100만원
- 최저가
- 1억 4,100만원
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.21 | 1억 4,100만원 | 유찰 |
| 2차2025.09.25 | 9,870만원30% | 유찰 |
| 3차2025.10.30 | 6,909만원51% | 유찰 |
| 4차2025.12.04 | 4,836만 3,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.01.22 | 3,385만 4,000원76% | 유찰 |
| 6차2026.02.26 | 2,369만 7,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2026.04.02 | 1,658만 7,000원88.2% | 유찰 |
| -2026.05.07 | 1,161만원91.8% | 변경 |
| 8차2026.06.11 | 1억 4,100만원 | - |
임차인 현황
| 이름 | 지연희 |
|---|---|
| 전입일 | 2021.05.03 |
| 확정일자 | 2021.04.22 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 110,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 46건
- HUG 보증사고
- 16건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 6,667만원
주변 지역출처