대전 유성구 봉명동 640-6, 1동 11층1102호 (봉명동,라온팰리스) (대전 유성구 문화원로 117)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경110166
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,400만원
- 매각가
- 1,576만 6,000원88.2%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.30 | 1억 3,400만원 | 유찰 |
| 2차2024.12.04 | 9,380만원30% | 유찰 |
| 3차2025.01.15 | 6,566만원51% | 유찰 |
| 4차2025.02.19 | 4,596만 2,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.03.26 | 3,217만 3,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.04.30 | 2,252만 1,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.06.04 | 1,576만 5,000원88.2% | - |
| 매각 15,766,000원 (11.77%) / 입찰 1명 / (주)독도홀딩스 | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-11 | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-07-17 | ||
| 납부 : 2025-07-10 | ||
| 배당기일 : 2025-08-25 | ||
| 배당종결 : 2025-08-25 | ||
임차인 현황
| 이름 | (1****)주******* |
|---|---|
| 전입일 | 2021.05.17 |
| 확정일자 | 2021.06.28 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 127,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 46건
- HUG 보증사고
- 16건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 6,667만원
주변 지역출처