대전 유성구 봉명동 640-2, 4층405호 (대전 유성구 문화원로 107)
과거 경매 이력
경매 2023타경117764

- 대지권
- 4.8953㎡(1.481평)
- 건물면적
- 15.5493㎡(4.704평)
- 개시결정
- 2023.11.10 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김경국 / 김경국
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,900만원
- 매각가
- 183만 7,000원95.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.06.11 | 3,900만원 | 유찰 |
| 2차2024.07.16 | 2,730만원30% | 유찰 |
| 3차2024.08.20 | 1,911만원51% | 유찰 |
| 4차2024.09.24 | 1,337만 7,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2024.10.29 | 936만 4,000원76% | 유찰 |
| 6차2024.12.03 | 655만 5,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.01.07 | 458만 9,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2025.02.11 | 321만 2,000원91.8% | 유찰 |
| 9차2025.03.18 | 224만 8,000원94.2% | 유찰 |
| 10차2025.04.22 | 157만 4,000원96% | - |
| 매각 1,837,000원 (4.71%) / 입찰 1명 / (주)삼성위앤 | ||
| 매각결정기일 : 2025-04-29 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2025-06-05 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2025-08-25 | ||
| 배당종결 : 2025-08-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.11.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.11.15 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2024.02.12 | 94일 |
| 경매공고일 | 2025.02.13 | 461일 |
| 최초진행일 | 2024.06.11 | 214일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 4.8953㎡(1.481평) | 780만원 |
| 건물(1) | 15.5493㎡(4.704평) | 3,120만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 159만 3,365원 |
| 건물 | 평 | 663만 2,653원 |
- 감정원
- 정
- 가격시점
- 2023.11.15
- 보존등기일
- 2011.04.26
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 대전광역시 유성구 봉명동 소재 "벌구소공원" 북서측 인근에 위치하며, 주위는공동주택, 업무시설, 숙박시설, 근린생활시설 등이 소재하는 상가지대로서 주위환경은 보통임.
- 대상물건이 소재하는 건물까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등교통상황은 보통임.
- 세장형 평지로서 근린생활시설, 업무시설, 도시형생활주택 건부지로 이용 중임.
- 남서측으로 폭 약 20미터 내외의 포장도로 및 북동측으로 보행자 도로를 이용 중임.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.04.11
- 배당요구종기일
- 2024.02.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 서울보증보험 주식회사 | 주거용 전부 2019.1.22.부터 | 전입:2019-01-18 확정:2019-01-03 배당:없음 | 보:45,000,000원 | 있음 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 [한국토지주택공사 채권양수인] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2021.05.07 | 소유권이전 |
| 갑(6) | 2022.04.11 | 가압류 |
| 갑(8) | 2022.07.22 | 가압류 |
| 을(3) | 2023.02.21 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2023.11.10 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항가능한 2023.2.21.접수 제23299호 주택임차권등기(보증금 전액 변제되지 아니하면 매수인 인수)
- 아파트 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 47건
- HUG 보증사고
- 16건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건