대전광역시유성구봉명동오피스텔

대전 유성구 봉명동 606-1, 5층503호 (봉명동,솔리안) (대전 유성구 대학로 53)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경101199
감정가
1억 3,800만원
매각가
8,510만원38.3%
구분최저가결과
1차2022.08.081억 3,800만원유찰
2차2022.09.219,660만원30%유찰
3차2022.10.176,762만원51%-
매각 85,100,000원 (61.67%) / 입찰 7명 / 박기종
( 2위금액 78,390,000원 )
매각결정기일 : 2022-10-24 - 매각허가결정
지급기한 : 2022-11-16
납부 : 2022-11-14
배당기일 : 2022-12-22
배당종결 : 2022-12-22

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

봉명동 전세 리스크 점수

중간
65
오피스텔 평균 낙찰가율
69%
경매 진행 중
46
HUG 보증사고
16
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
1억 6,667만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션