대전 유성구 봉명동 550-9, 6층630호 (봉명동,케이타운) 외 1필지 (대전 유성구 계룡로105번길 20)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경102724
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,100만원
- 매각가
- 6,000만원15.5%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.09.20 | 7,100만원 | 유찰 |
| 2차2023.10.25 | 4,970만원30% | 유찰 |
| 3차2023.11.29 | 3,479만원51% | 유찰 |
| 4차2024.01.11 | 2,435만 3,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2024.02.15 | 1,704만 7,000원76% | - |
| 매각 60,000,000원 (84.51%) / 입찰 1명 / 이태휘 | ||
| 매각결정기일 : 2024-02-22 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-04-03 | ||
| 배당기일 : 2024-04-03 | ||
| 배당종결 : 2024-04-03 | ||
임차인 현황
| 이름 | 이** |
|---|---|
| 전입일 | 2020.10.23 |
| 확정일자 | 2020.10.13 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 70,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 69%
- 경매 진행 중
- 47건
- HUG 보증사고
- 16건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 6,667만원
주변 지역출처