대전 유성구 봉명동 535-5, 8층920호 (봉명동,유성한진리조트오피스텔) (대전 유성구 대학로 31)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2021타경2745
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,100만원
- 매각가
- 222만 2,000원94.6%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.09.13 | 4,100만원 | 유찰 |
| 2차2021.10.18 | 2,870만원30% | 유찰 |
| 3차2021.11.22 | 2,009만원51% | 유찰 |
| 4차2022.01.04 | 1,406만 3,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2022.02.14 | 984만 4,000원76% | 유찰 |
| 6차2022.03.21 | 689만 1,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2022.04.25 | 482만 4,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2022.05.30 | 337만 7,000원91.8% | - |
| 매각 3,777,000원 (9.21%) / 1명 / 미납 | ||
| 9차2022.08.22 | 337만 7,000원91.8% | - |
| 매각 3,876,800원 (9.46%) / 1명 / 미납 | ||
| 10차2022.10.31 | 337만 7,000원91.8% | 유찰 |
| 11차2022.12.05 | 236만 4,000원94.2% | 유찰 |
| 12차2023.01.25 | 165만 5,000원96% | 유찰 |
| 13차2023.03.02 | 115만 9,000원97.2% | - |
| 매각 2,222,000원 (5.42%) / 입찰 2명 / 신동원 | ||
| ( 2위금액 1,650,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-03-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-04-07 | ||
| 납부 : 2023-03-17 | ||
| 배당기일 : 2023-04-26 | ||
| 배당종결 : 2023-04-26 | ||
임차인 현황
| 이름 | 이** |
|---|---|
| 전입일 | 2010.10.04 |
| 확정일자 | 2010.10.04 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 42,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 69%
- 경매 진행 중
- 46건
- HUG 보증사고
- 16건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 6,667만원
주변 지역출처