대전 유성구 봉명동 445-4, 11층1119호 (봉명동,리베라아이누리2도시형생활주택) (대전 유성구 온천로 26)
과거 경매 이력
경매 2022타경108817

- 대지권
- 3.938㎡(1.191평)
- 건물면적
- 19.8039㎡(5.991평)
- 개시결정
- 2022.09.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 안현정 / 안현정
- 채권자
- 김다정
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,500만원
- 매각가
- 5,010만원22.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.03.06 | 6,500만원 | 유찰 |
| 2차2023.04.10 | 4,550만원30% | 유찰 |
| 3차2023.05.15 | 3,185만원51% | - |
| 매각 50,100,000원 (77.08%) / 입찰 1명 / 김하윤 | ||
| 매각결정기일 : 2023-05-22 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-06-20 | ||
| 납부 : 2023-06-13 | ||
| 배당기일 : 2023-06-27 | ||
| 배당종결 : 2023-06-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.09.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.09.20 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2022.12.19 | 97일 |
| 최초진행일 | 2023.03.06 | 174일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 3.938㎡(1.191평) | 2,600만원 |
| 건물(1) | 19.8039㎡(5.991평) | 3,900만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 660만 2,336원 |
| 건물 | 평 | 650만 9,765원 |
- 감정원
- 럭키
- 가격시점
- 2022.09.20
- 보존등기일
- 2013.11.08
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대전광역시 유성구 봉명동 소재 "유성온천역" 북서측 인근에 위치하는 "리베라아이누리2도시형생활주택 제1119호"로서 주위는 각종근린생활시설, 도시형생활주택, 오피스텔, 숙박시설 및 업무시설 등이 혼재되어 있는 지역으로 환경 보통시됨.
- 본건까지 차량 출입이 가능하고, 인근에 유성온천역 및 시내버스정류장이 소재하는 등 대중교통 수단에 접근성은 양호함.
- 대체로 사다리형의 평지로 공동주택, 업무시설 및 제1종 제2종 근린생활시설 로 이용중임.
- 본건 북측으로 중로, 남측 및 동측으로 소로와 각각 접함
- 위생 및 급배수설비, 공용승강기설비, 소화전 및 화재탐지설비, 주차장설비, 전기설비 등
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.10.05
- 배당요구종기일
- 2022.12.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김다정 | 주거용 건물의 전부 2015.02.09. | 전입:2015-02-09 확정:2015-02-09 배당:2022-11-08 | 보:55,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 [문건 송달내역상 배당요구일] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2013.12.18 | 소유권이전 |